Top articles
-
Challenge SECOFAB
Voici le programme du challenge SECOBAB du dimanche 22 aout 2010 : 14h00……AS Le Val de Guéblange – AS Rech 15h15……FC Rosbruck – FC Sarralbe 16h30……Match U17… Ent Rech/Le Val – Sarre-Union 17h45……Finale des perdants 19h00……Finale des gagnants Buvette –...
-
enfin ! nous attendions tous cette licence !
comme vous pouvez le voir "le grand" joueur YASIN SURAL tant solicité par les clubs alentours (seulement Sarralbe ) a enfin signé dans notre club ! YASIN bienvenue dans la famille ! nous attendons beaucoup de ce joueur ! ses passements de jambes et sa...
-
Classement des buteurs
Classement des buteurs au 16 novembre 2008 : CHAUSSON Sébastien 6 8 JAECK Pierre 7 10 NIOI Samuel 5 8 NIOI Vianney 4 6 LORIER William 4 9 DENIZ Abduhlah 4 8 GROSS Benjamin 3 9 KRETZ Donovan 3 7 COMBO Marius 3 8 SCHEFFMAN Fabrice 2 11 WOLLENSCHNEIDER Mickael...
-
Match amical du jeudi 26 fevrier
L'équipe A reçoit l'équipe de BUTTEN en match amical se jeudi au stade de SARRALBE à 20h00, les joueurs sont convoqués à 19h : BECKER François - COMBO Marius - DENIZ Abduhal - GIRARD Frédéric - GROSS Benjamin - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAGER David...
-
MATCH AMICAL CONTRE SARREINSMING
- L'équipe A reçoit SARREINSMING dimanche à 15h00, RDV à 14h00 au stade de SARRALBE : GIRARD Frédéric - GROSS Benjamin - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAECK Vincent - JAGER David - LORIER William - NIOI Samuel - NIOI Vianney - PARMENTIER Jonathan - SOMMER...
-
Programme du 14 et 15 mars 2009
Voici le programme de ce week end si le temps le permet : - L'é quipe A se déplace à NEBING B dimanche à 15h00 . - L'équipe B reçoit HOLVING B dimanche à 15h00 au stade de RECH . - Les 18ans sont au repos . - Les 15ans se déplace à HILBESHEIM samedi à...
-
Défaite surprise
On attendait une rencontre déséquilibrer contre les derniers du groupe, mais contre tout attente l'équipe de VILLER s'impose 5-2, sur un terrain qui ressemblait plus à un champ de patate qu'un terrain de football il était difficile de pratiquer du jeu...
-
Programme du 25 et 26 avril 2009
Voici le programme de ce week end : - L'é quipe A reçoit CHATEAU SALINS dimanche à 15h00 au stade de RECH. - L'équipe B se déplacent à GROSTENQUIN dimanche à 15h00 . - Les 18ans se déplacent à VAL DE BRIDE samedi à 17h15 au Val de Gueblange . - Les 15ans...
-
RECH nouveau leader !!
L'équipe A se déplaçait à MARSAL en match de retard avec la ferme attention de prendre la première place, le début de match est à notre avantage avec Samuel NIOI et Benjamin GROSS qui se créent les premières occasions, il faut attendre la 20èm mn pour...
-
Programme du 16 et 17 mai 2009
Voici le programme de ce week end : - L'é quipe A se déplace à DIEUZE dimanche à 15h00 . - L'équipe B reçoit GRUNDVILLER dimanche à 15h00 au stade de RECH . - Les 18ans se déplacent à BETTBORN samedi à 16h00 . - Les 15ans acceuillent l'HOPITAL samedi...
-
Classement des buteurs
Classement des buteurs au 26 mai 2009 : buts matchs NIOI Vianney 15 15 GROSS Benjamin 10 20 JAECK Pierre 10 21 NIOI Samuel 10 19 SOMMER Manu 9 17 CHAUSSON Sébastien 8 15 DENIZ Abduhlah 7 18 LORIER William 7 20 SCHEFFMAN Fabrice 6 24 PRIM Jérome 6 11 GOMEZ...
-
Composition des groupes séniors
Equipe A 1ère division : RECH Groupe F LORQUIN SCHAEFFEROFF DABO TROIS FONTAINES VIC SUR SEILLE AVRICOURT MOUSSEY SARRE DONONS 2 DIEUZE HELLIMER HEMING HILBESHEIM BETTBORN Equipe B 2èm division : RECH 2 Groupe N BISCHWALD 2 HOLVING 2 VAL DE GUEBLANGE...
-
Convocation tournoi secofab
Rendez vous dimanche à 14h30 au stade de RECH : BERG Michel - BRUNNER Christophe - BUHA Anthony - DENIZ Abduhla - GIRARD Frédéric - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAECK Vincent - JAGER David - KELLER Valentin - LAUER Jonathan - NIOI Samuel - PARMENTIER...
-
Convocation du 29/08/09
- L'équipe A reçoit SOUCHT pour le compte du 2èm tour de la coupe de France samedi à 17h00, RDV à 16h00 au stade de RECH : BUHA Anthony - DENIZ Abduhla - GIRARD Frédéric - HUGENEL Guillaume - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAECK Vincent - JAGER David -...
-
Convocation du 06/09/2009
- L'équipe A reçoit HILBESHEIM en championnat dimanche à 15h00, RDV à 14h00 au stade de RECH : BUHA Anthony - DENIZ Abdullah - GIRARD Frédéric - JAECK Pierre - JAECK Vincent - JAGER David - KOBIS Mickael - LAUER Jofrey - MATTHIAS Thomas - NIOI Samuel...
-
Mauvais départ !!
L'équipe A promue en première division recevaitun autre promue, en l'occurrence l'équipe d'HILBESHEIM pour le compte de la 1ère journée de championnat, mauvais départ de l'équipe fanion qui s'incline 1-0 . Les locaux ont du mal à rentrer dans le match,...
-
tournoi futsal U11
L'AS Rech organise un tournoi de futsall pour les U11, ce samedi 13 février 2010 à partir de 13h30 au gymnase Mitterand à Sarralbe. Pour ce faire il me faudrait quelques bonnes volontés pour arbitrer, tenir la buvette etc... Si vous avez un peu de temps...
-
Convocation du 05 avril
- L'équipe A se déplace à VIC SUR SEILLE dimanche à 15h00, RDV à 13h00 au stade de RECH : DENIZ Abdullah - GIRARD Frederic - JAECK Thomas - JAECK Vincent - JAGER David - KOBIS Michael - LAUER Jofrey - MATHIAS Thomas - NIOI Vianney - PRIM Jérome - SOMMER...
-
Convocation du 24 mai
- L'équipe A reçoit TROISFONTAINE lundi à 18h00 , RDV à 17h00 au stade de RECH : BERG Michel - BLESCHMIDT Rémy - DENIZ Abduhlila - GIRARD Frederic - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAGER David - LAUER Jofrey - LOHSTAETTER Maxime - MULLER René - NIOI Vianney...
-
Victoire du challenge le croco
Samedi dernier le FC SARRALBE organisait son premier challenge depuis sa création avec la participation de l'US ROUHLING, L'AS VAL DE GUEBLANGE, FC SARRALBE et l'AS RECH . En demi finale l'équipe fanion gagne contre une bonne équipe de ROUHLING 1-0 avec...
-
Convocation du 21 et 22 aout
L'équipe A jouera le challenge SECOFAB dimanche à partir de 14h, rdv à 13h au stade de RECH : BUHA Anthony - DENIZ Abdihlal - GIRARD Frederic - JAECK Quentin - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAEGER David - LOHSTAETTER Maxime - PARMENTIER Jonathan - PRIM...
-
Convocation du 29 aout
L'équipe A reçoit SARRE DONONS pour le 2èm tour de la coupe de France dimanche à 16h00, RDV à 15h00 au stade de RECH : BUHA Anthony - DENIZ Abdihlal - GIRARD Frederic - JAECK Quentin - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAEGER David - LAUER Joffrey - MORITZ...
-
Convocation du 4-5 septembre
L'équipe A se déplace à SARREBOURG B samedi à 18h00, RDV à 16h00 au stade de RECH : BUHA Anthony - DENIZ Abdihlal - GIRARD Frederic - JAECK Quentin - JAECK Pierre - JAECK Thomas - JAEGER David - KADI Recep - LOHSTAETTER Maxime - MULLER rené - NIOI Vianney...
-
Convocation du 12 septembre
L'équipe A reçoit HEMING dimanche à 15h00, RDV à 13h45 au stade de RECH : DENIZ Abdihlal - GIRARD Frederic - GOMEZ José - JAECK Quentin - JAECK Thomas - JAEGER David - KADI Recep - MATTHIAS Thomas - MULLER rené - PARMENTIER Jonathan - PRIM Jérome - SOMMER...
-
Convocation du 26 septembre
L'équipe A se déplace à TROISFONTAINE dimanche à 15h00, RDV à 13h00 au stade de RECH : BUHA Anthony - DENIZ Abdihlal - GIRARD Frederic - JAECK Thomas - JAEGER David - KADI Recep - LAUER Joffrey - LOEHSTATTER Maxime - MULLER rené - NIOI Vianney - PARMENTIER...